0
0,00 грн
 x 

Корзина пуста
RU UK
You have a nonactivated version which displays up to 10 search results. Activate your module here: MyExt.eu
Бренд
Цена от до
Сбросить

Блог интернет-магазина System-A

Этот блог мы создали для того, чтобы делиться с нашими клиентами самой свежей информацией о климатической и бытовой технике, системах водонагрева и отопления, а также многом другом. Читайте, комментируйте, делитесь понравившимися постами в соцсетях и получайте дополнительные скидки.


Климатическая техника | System-A | Интернет-магазин

Выбираем промышленный осушитель воздуха: на что важно обратить внимание

 

Повышенная влажность воздуха – это серьезная проблема, которая, помимо дискомфорта, может доставить множество проблем, как в бытовых условиях, так и в самых разных сферах жизни. Обычно она возникает из-за ряда причин: плохая вентиляция, влажный климат, нарушенная теплоизоляция, холодное время года, последствия затопления, особенности технологического производства и многие другие. Избыточная влажность, как правило, приводит к появлению грибка на стенах, порче мебели и книг. Она негативно влияет на работу электроприборов и даже может стать причиной короткого замыкания. Повышенная влажность абсолютно не допустима в помещениях, где находится компьютерная и офисная техника, медицинское оборудование, фармацевтические препараты, продукты, строительные материалы, древесина. И этот список можно продолжать и продолжать. Отдельная тема – отрицательное влияние повышенной влажности на здоровье человека. Вывод напрашивается сам собой – с влажностью необходимо бороться. Методы, которые применяются для решения этой проблемы, очень разнообразны. Однако, самый  логичный и эффективный, это использование осушителя воздуха. Осушители бывают бытовые и промышленные. Сегодня мы остановимся на промышленных и попробуем разобраться, на что нужно обратить внимание при их выборе.

 

Для начала, рассмотрим принцип работы промышленного осушителя воздуха. Они бывают двух типов: конденсационные и адсорбционные.

 

повышенная влажность  осушитель воздуха  Celsius

2021-11-06 22:24:47
 

Инверторный или обычный кондиционер. Какой лучше выбрать?

Несмотря на то, что первый инверторный кондиционер был разработан еще в 1981 году, его преимущества известны далеко не каждому. Цель этого обзора – восполнить этот досадный пробел в знаниях потенциального покупателя.

Итак, давайте разберемся,  чем отличается инверторный кондиционер от обычного. Обычный кондиционер при  включении начинает набирать заданную температуру. Когда он достигает заданного значения, компрессор отключается. В отличии от обычного кондиционера, в инверторном компрессор при наборе заданной температуры не останавливается, а понижает мощность до минимума и пытается поддержать заданную температуру. Данный процесс хорошо показан на рисунке.

  

Допустим, мы имеем два одинаковых помещения с высокой температурой, которые нужно охладить до определенной температуры. Включаем одновременно оба кондиционера. Обычный кондиционер начал охлаждение, его компрессор запустился и работает с одной мощностью. Температура постепенно понижается. Когда нужная температура достигнута, кондиционер выключается. У инверторного кондиционера есть минимальная и максимальная мощность. При его включении компрессор сразу выходит на максимальную мощность и, благодаря этому, быстрее достигает заданной температуры. Достигнув заданной температуры, инверторный кондиционер понижает мощность компрессора и, не отключая его, на ней поддерживает заданную температуру. При необходимости он может немного поднимать мощность. И так постоянно. Другими словами, система находится постоянно в движении, и, подстраивая необходимую мощность компрессора, поддерживает постоянную заданную температуру в помещении. В то время как обычный кондиционер постоянно то включается, то выключается, постоянно «проскакивая» зону комфорта. Такой принцип работы не позволяет поддерживать температуру в помещении постоянной. 

 

Каковы же  преимущества инверторного кондиционера перед обычным?

инверторный кондиционер  Cooper&Hunter

2021-10-23 02:20:19
 

Связаться с нами

(067) 409-90-90 
(044) 379-32-42
(066) 319-32-49

E-mail: info@system-a.com.ua

Пн-Пт 10.00-19.00 (Сб,Вс - выходной)